Москва
ул. Маршала Федоренко, д.2, к.2
Пн - Пт - с 09-00 до 18-00
Сб, Вс - выходной
Что такое глянцевый наливной пол и где его устанавливают

Что такое глянцевый наливной пол и где его устанавливают

05.05.2010

Глянцевые наливные полы – это покрытие, которое позволяет смонтировать безупречно ровное основание пола с превосходным блеском. Полы такой конструкции создаются путем заливки особых составов (полимеров), которые равномерно растекаются по поверхности первоначального основания и застывают по типу цементной стяжки.

В 90% случаев полимерные наливные полы глянцевые по умолчанию. Однако монтировать такие полы нецелесообразно, так как они очень быстро затираются и становятся матовыми – буквально за неделю маленькие царапинки естественным путем матируют поверхность.

Если для вас принципиально установить в своем помещении именно глянцевый пол, покрытие которого будет оставаться таким надолго, лучше выбрать каменные полы в виде полированного бетона или полированного терраццо. Такие полы после специальной обработки сохраняют глянец очень длительный период, и, даже если что-то слегка подпортило его внешний вид, при необходимости его легко восстановить.

Глянцевые каменные полы

Полированный бетон
от 1000 рублей
Подробнее
Мозаичные полы Терраццо
от 6000 рублей
Подробнее

Что включает в себя обработка каменных полов под глянец?

Чтобы сформировать глянцевое покрытие у бетонных полов, проводятся две процедуры:

  1. Шлифовка – подготовительная операция, которая устраняет все недостатки поверхности.
  2. Полировка – финишная обработка, превращающая пол в декоративное покрытие. Можно выбрать разный глянцевый эффект: сатин плюс (ярко выраженный), кристалл финиш (глубокий и зеркальный).

Где чаще всего актуальна установка таких полов?

Глянцевые полы устанавливаются в:

  • медучреждениях и операционных, то есть в особо чистых помещениях;
  • производственных помещениях, торговых центрах;
  • холлах гостиниц, музеях, фойе театров, выставочных центрах;
  • залах аэропортов;
  • СПА-центрах и клубах;
  • офисах, деловых или сервисных центрах;
  • помещениях с бассейнами.

Преимущества каменных глянцевых полов:

  1. Бетонные полы крепче, чем полимерные покрытия. Также они значительно превосходят в этом керамическую плитку. Они долговечны, надежны, устойчивы к износу, внешним воздействиям, быстрому истиранию. В случае повреждений покрытие довольно легко отремонтировать.
  2. Глянцевые полы играют большую декоративную роль в интерьерах любого стиля. Они добавляют воздушности, лоска и света, своими графическими акцентами приносят эксклюзивность в дизайн современных помещений. Они обладает способностью визуально расширять пространство – зеркальный эффект добавляет света, за счет чего может выигрышно презентовать небольшие по площади помещения. Такие покрытия могут замаскировать и многие другие недостатки помещений, переведя акцент на себя. Они придадут помещению официальный и величественный вид. Покрытие может иметь любой цвет из палитры RAL.
  3. Каменный отполированный пол имеет небольшой коэффициент скольжения – даже кафельная плитка в этом плане опаснее. Такие основания могут показаться скользкими из-за глянца, но на деле это не так.

Лучшие полы для вашего объекта

«Технополимер-строй» работает на рынке напольных покрытий с 2003 года, и за это время профессиональные инженеры компании смонтировали огромное количество полов в помещениях любой площади и предназначения. Мы предлагаем заказчикам максимально выгодные для них условия сотрудничества – высококачественные смеси для создания полов, быстрый монтаж, гарантию 2 года, возможна также индивидуальная скидка на работы.

Звоните нам по любым возникшим вопросам, и мы сможем оперативно выехать к вам на объект для оценки стоимости и сроков работ.

Также Вам может быть интересно

Как сконструировать полы в производственных помещениях?
Подробнее
Полимербетон для заливки полов в складах, гаражах и промышленных помещениях
Подробнее
Делаем наливные полы яркими и надежными
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте контактные данные прямо сейчас, и инженер проконсультирует вас и поможет выбрать покрытие пола
*Нажимая кнопку “Отправить заявку” я согласен с
“Условиями сбора и обработки персональных данных”
Заказать звонок
Предварительный расчёт
Помощь с выбором вида покрытия