Москва
ул. Маршала Федоренко, д.2, к.2
Пн - Пт - с 09-00 до 18-00
Сб, Вс - выходной

Достоинства применения полимерных полов

Достоинства применения полимерных полов
03.02.2014

К полам в производственных помещениях предъявляются особые требования, поскольку от их качества зависит качество производимой продукции, здоровье работников и долговечность оборудования. Полы в промышленных зданиях должны быть износостойкими, прочными, бесшовными, ровными и обладать высокой сопротивляемостью к негативному воздействию агрессивных сред. Такими качествами обладают полимерные полы.

Достоинства полимерных полов:

  • достаточно низкий коэффициент износа;
  • быстрота монтажа;
  • отсутствие пыли;
  • отличная устойчивость к химическим средам;
  • широкий выбор фактурных элементов;

Для пищевой промышленности существуют полимерные полы, которые не оказывают влияние на запах и вкус продуктов питания. Такие полы очищаются паром или водой.

Единственный недостаток полимерных полов – это стоимость, которая возрастает, если основой покрытия служит шероховатый и неровный бетонный пол.

Полимерные системы покрытий различаются в зависимости от степени наполнения и толщины на: наливные, тонкослойные и высоконаполненные.

Полимерные заливные полы укладывают толщиной примерно 2-4 мм. Они гигиеничны и декоративны, а также просты в уходе.

Тонкослойные недорогие и чаще используются для защиты и предотвращения пыли. Такие системы применяют преимущественно для декорирования полов. Их недостаток – короткий срок эксплуатации, поскольку толщина этих покрытий малая, на них появляются царапины и потертости.

Высоконаполненные покрытия обладают такими преимуществами как – стойкость к истиранию и высокой устойчивостью к ударным нагрузкам.

Преимущества применения полимерных полов.

Популярность промышленных полимерных полов объясняется их долговечностью, безупречным качеством, экологичностью, а также и другим характеристикам: химическая стойкость, пожаробезопасность, стойкость к атмосферным, механическим воздействиям, к абразивному истиранию, хорошее шумопоглощение, гидроизоляция, герметичность, паропроницаемость, антистатичность, герметичность и противоскользящее покрытие.

Благодаря перечисленным качествам такие полы будут идеальным решением для:

  • складских помещений полимерные полы обладают эталоном прочности и способны выдержать самые экстремальные нагрузки, особенно популярны они среди владельцев крупных складских комплексов относящихся к классу А.
  • автомоек и автосервисов – полы не боятся химических и механических нагрузок. Например, упавший на полимерный пол в гараже гаечный ключ не послужит причиной ремонта основания. Моют полы в автосалонах, сервисах аппаратами высокого давления.
  • компании газовой и нефтяной промышленности – полы не боятся агрессивных сред и атмосферных осадков, также устойчивы к перепадам температур в диапазоне -45 – +90 градусов, а некоторые типы выдерживают температуру до +150 0С. К тому же это отличный гидроизоляционный материал. Устойчивы к химическим воздействиям и антистатичны.
  • предприятия пищевой промышленности - здесь предъявляются высокие требования к бактериальной безопасности. Всем известно, что основное место скопления бактерий и микробов – это швы и трещины в полах. А в полимерных покрытиях отсутствуют поры, швы, стыки, поэтому они будут самым оптимальным вариантом обустройства полов на пищевых производствах.
  • автостоянки и гаражные комплексы – устройство пола в таких местах очень ответственная задача. Полимерный пол в гараже, цена которого удовлетворит и удивит любого заказчика, поскольку такое покрытие не боится ни бензинового масла, ни шипованной резины, на их поверхность можно нанести логотип компании или разметку. Можно будет также выделить различными цветами место на парковке, к примеру, место для инвалидов или зону.
Достоинства применения полимерных полов
(last modified May 20, 2021 at 7:05pm )

Также Вам может быть интересно

Наливные полы в квартире: современная эстетика
Подробнее
Материалы для устройства полимерных наливных полов
Подробнее
Как ухаживать за наливными полами: лучшие практики и советы
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте контактные данные прямо сейчас, и инженер проконсультирует вас и поможет выбрать покрытие пола
*Нажимая кнопку “Отправить заявку” я согласен с
“Условиями сбора и обработки персональных данных”
Заказать звонок
Предварительный расчёт
Помощь с выбором вида покрытия