Москва
ул. Маршала Федоренко, д.2, к.2
Пн - Пт - с 09-00 до 18-00
Сб, Вс - выходной
Наливные полы в квартире: современная эстетика

Наливные полы в квартире: современная эстетика

Наливные полы в квартире: современная эстетика
11.04.2013

Заливные полы – это современный и практичный вид покрытия для пола. В его состав входит полимер и отвердитель. Этот материал открывает совершенно новые горизонты в создании уникальных интерьеров жилых помещений, хотя его часто применяют в промышленных помещениях. Весь секрет этого популярного покрытия состоит в его уникальных технических характеристиках. Он обладает высокой прочностью, износостойкостью, долговечностью, устойчив к механическим повреждениям, не требует тщательного ухода.

В жилых помещениях заливной пол наносится на ручную роспись или готовый рисунок. Когда покрытие высыхает, оно становится плотным и прочным, надежно защищая рисунок от истирания. Современные дизайнеры активно используют эту технологию для создания оригинальных полов, которые становятся настоящим центром интерьера.

Сегодня подобные материалы можно встретить повсеместно: это могут быть полы для склада, парковок, гостиницы, магазинов, школы, ресторанов или офисов. Устроить заливной пол можно в любом помещении, где отсутствует высокая влажность и колебания температуры ниже 20 градусов.

Почему стоит выбрать заливные полы для квартиры или дома? Потому что они значительно прочнее паркета, линолеума и ламината, а также обладает более продолжительным сроком службы за счет отсутствия стыков и швов. Это позволяет надолго сохранять первоначальные характеристики покрытия. Сравнение наливных полов с прочими видами покрытий показывает, что для мест общественного пользования – гостиниц, ресторанов, торговых центров, - этот вид покрытия является оптимальным.

В жилых помещениях наливной пол выглядит непривычно, но в этом и есть его очарование. Такое покрытие привлекает взгляд, вызывает интерес, создает необычную атмосферу. Технология использования 3D изображений, покрытых наливным полом, стала привлекать к нему все больше и больше владельцев жилых пространств. Теперь от них все чаще можно услышать вопрос: «Сколько стоит наливной пол?». Стремление придать оригинальности своему жилищу заставляет людей искать новые свежие идеи. И заливные полы для дома – одна из них. Сейчас модно размещать его в ванной комнате как покрытие для картин морской тематики, подводного мира, а в гостиной на полу может расти нарисованная трава или пересыпаться песок. Возможности использования такой техники практически безграничны.

Сравнение наливных полов с прочими покрытиями выявляет их важное достоинство: простота монтажа. Конечно, лучше доверять его профессионалам, которые быстро и качественно выполнять работу. Не важно, что устраивается – полы для парковки или пол в жилой комнате – процесс должен быть последовательным и аккуратным.

Технология создания

Прежде всего выполняется устройство рабочего основания. Затем выбранное основание выравнивается по нивелиру, шлифуется и очищается от грязи и пыли. Затем поверхность обрабатывается грунтовкой. Компоненты заливного пола замешиваются электрическим миксером. На этом этапе полу можно придать желаемый цвет. Этой смесью поверхность заливается слоем в 4-5 мм и выравнивается. Если на полу будет выполняться рисунок или роспись, то его необходимо покрыть прозрачным лаком.

В процессе устройства пола нужно четко выдерживать временные рамки. Так, грунтовка должна сохнуть 4 часа, а готовая смесь – не менее 2 дней. Устанавливать на новый пол мебель можно только через 5 дней. В общей сложности окончательно пол будет готов к использованию через 2 недели.

Создание наливного пола в квартире – это смелый и оригинальный шаг. Таким образом, получается прочное долговечное прекрасное покрытие, не нуждающееся в частом ремонте и смене. Создать с его помощью оригинальный интерьер легко и просто. Поместить на поверхность заливного пода можно любые изображения, а также имитации дерева, песка, кожи, воды, травы. Все это выглядит свежо и интересно. Кроме того, заливной пол не нуждается в тщательном уходе, что, конечно, очень важно для домашнего покрытия. 

Также Вам может быть интересно

Прозрачные полимерные полы: стильно и оригинально
Подробнее
Что такое глянцевый наливной пол и где его устанавливают
Подробнее
Наливные полы Лофт из микробетона: идеальный вариант для создания нужного интерьера
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте контактные данные прямо сейчас, и инженер проконсультирует вас и поможет выбрать покрытие пола
*Нажимая кнопку “Отправить заявку” я согласен с
“Условиями сбора и обработки персональных данных”
Заказать звонок
Предварительный расчёт
Помощь с выбором вида покрытия