Москва
ул. Маршала Федоренко, д.2, к.2
Пн - Пт - с 09-00 до 18-00
Сб, Вс - выходной

Полимербетон для заливки полов в складах, гаражах и промышленных помещениях

Полимербетон для заливки полов в складах, гаражах и промышленных помещениях
02.02.2014

Пол из бетона не является финишным, он требует дальнейшей облицовки. Классический бетонный пол очень долго сохнет, пропускает воду и другие химические вещества, он не выдерживает механические нагрузки и пылит, имеет не привлекательный декоративный вид. Одним из главных достоинств считается возможность выравнивания поверхности с большими перепадами.

Существует еще один вид бетона, который, по своим прочностным характеристикам во много раз превосходит классическую бетонную стяжку. Это заливной пол из полимербетона. Полимербетон – это бетонный пол, в состав которого входит обычный портландцемент и полимерный модификатор цемента. Такая химическая составляющая превращает все недостатки бетона в достоинства. Использование полимерных составляющих в основе бетона позволяет сделать его устойчивым к механическим повреждениям и истиранию. Заливные полы из полимербетона не пылят, не пропускают различные химические средства и воду, устойчивы к значительным нагрузкам, имеют привлекательный декоративный вид.

Использование полимербетона

Полимербетон используют для устройства полов в промышленных помещениях, гаражах и складах. Бетонный пол в гараже из полимера позволяет сделать поверхность пола исключительно ровной и монолитной конструкцией, которая выдерживает сильные механические нагрузки. Стоить заметить, что полимербетон; это полноценное финишное покрытие, которое не требует дополнительной обработки после укладки. Заливные полы из полимербетона позволяют сделать поверхность пола любым цветом, а также декорировать его мозаичным рисунком.

Бетонный пол для склада можно получить высококачественное покрытие, которое отвечает всем санитарно-гигиеническим нормам. Его можно применять даже на складах пищевой промышленности или фармакологии. Бетонные полы для склада имеют ряд преимуществ перед другими финишными покрытиями:

  • Противоскользящие свойства поверхности;
  • При пожаре не возгорается, не токсичен;
  • Абразивная и механическая устойчивость;
  • Устойчивость к химическим препаратам и долгосрочному воздействию воды даже под давлением;
  • Долговечность.

Бетонные полы в промышленных зданиях также рекомендуется выполнять из полимербетона. Огромные площади промышленных помещений возможно залить в кратчайшие сроки только полимербетонной смесью. Слой материала для выравнивания полов в промышленных помещениях может достигать 30 мм. Обычно такая толщина не требуется и материал заливают слоем 10-15 мм, что соответствует марочному финишному покрытию М500.

В современном строительстве использование полимерного бетона обусловлено высокими требованиями к устройству полов в промышленных помещениях. Одними из главных требований являются долговечность, прочность и быстрота заливки. Немаловажным требованием также является возможность; точечного ремонта без остановки или блокировки работы производства. Все эти свойства присущи полимербетону при высокой точности в пропорциях компонентов.

Также Вам может быть интересно

Выбор наливных полов: виды и область применения
Подробнее
Промышленные бетонные полы
Подробнее
Все, что вы хотели знать о бесшовных полах
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте контактные данные прямо сейчас, и инженер проконсультирует вас и поможет выбрать покрытие пола
*Нажимая кнопку “Отправить заявку” я согласен с
“Условиями сбора и обработки персональных данных”
Заказать звонок
Предварительный расчёт
Помощь с выбором вида покрытия