Москва
ул. Маршала Федоренко, д.2, к.2
Пн - Пт - с 09-00 до 18-00
Сб, Вс - выходной

Матовый наливной пол: виды и преимущества

04.05.2010

Матовые покрытия – классическое, строгое, но и изысканное решение для оформления полов. Современные технологии укладки полов позволяют смонтировать матовый пол посредством специальных полимерных составов, которые разработаны для заливки наливного пола. Такие покрытия обладают высокими декоративными качествами и отличными показателями надежности и долговечности.

Когда стоит выбрать матовое покрытие?

По сравнению с глянцевыми матовые наливные полы не имеют эффекта светоотражения, а поэтому царапины и потертости практически не заметны на них. Если пол укладывается в помещения, где он будет постоянно подвергаться износу, лучше выбрать матовое покрытие. Оно более устойчиво к истиранию и механическим повреждениям.

Наливной пол матовый очень прост в уходе. Если в случае с глянцевыми владельцам обычно хочется добиться образцового блеска, то для очистки матовых можно использовать любые очищающие средства. Помимо этого, на шероховатой поверхности полностью исключаются разводы от моющих средств и воды. Желательно лишь иногда использовать специальную мастику для таких поверхностей – это помогает сильнее обезопасить наливные полы от механического травмирования.

Преимущества матовых полов:

  • Долговечность. Наливные полы служат без потери эксплуатационных и декоративных качеств долгие годы – они не потребуют ремонта около 20-ти лет при соблюдении правил эксплуатации.
  • Износоустойчивость. Покрытие способно выдерживать механические повреждения, температурные колебания, не теряет внешнего вида под воздействием солнечных лучей, устойчиво к возгоранию, водонепроницаемо, обладает антистатичностью, устойчиво к истиранию.
  • Красота. Пол может быть смонтирован в любом оттенке из палитры RAL. Он, несомненно, эффектно выглядит в любой цветовой гамме.
  • Универсальность. Полимерные покрытия прекрасно смотрятся в различных типах интерьеров, а также в помещениях различной площади и предназначения: от крупных производственных зданий до небольших офисов.

Наше предложение

«Технополимер-строй» осуществляет монтаж заливных полов превосходного качества. Мы работаем на рынке напольных покрытий с 2003 года, и профессиональный опыт наших инженеров – более 15 лет. Мы гарантируем вам высокий уровень качества работ, быстрые сроки монтажа, выгодные цены и грамотные консультации. На полы дается гарантия 2 года. Цена работ зависит от выбранного полимера, площади объекта, толщины слоя, исходного состояния пола на объекте.

Заказывайте современные, технологичные, стильные матовые полы в «Технополимер-строй».

Матовый наливной пол: виды и преимущества
(last modified May 25, 2021 at 9:59pm )

Также Вам может быть интересно

Наливные полы в квартире: современная эстетика
Подробнее
Лак для пола из бетона: прочность и красота
Подробнее
Все, что вы хотели знать о бесшовных полах
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте контактные данные прямо сейчас, и инженер проконсультирует вас и поможет выбрать покрытие пола
*Нажимая кнопку “Отправить заявку” я согласен с
“Условиями сбора и обработки персональных данных”
Заказать звонок
Предварительный расчёт
Помощь с выбором вида покрытия