Москва
ул. Маршала Федоренко, д.2, к.2
Пн - Пт - с 09-00 до 18-00
Сб, Вс - выходной

Лак для пола из бетона: прочность и красота

Лак для пола из бетона: прочность и красота
23.04.2013

Полы из бетона, несмотря на их кажущуюся прочность, нуждаются в дополнительной защите, а иногда и в ремонте. Под воздействием ежедневных механических нагрузок и воздействием окружающей среды они становятся непривлекательными, покрываются трещинами, теряют свои износостойкие свойства.

Все эти проблемы решает пропитка для пола и специальное лаковое покрытие. Обычно они изготавливаются из полиуретана. Для бетонных поверхностей это как раз то, что нужно, так как лаки защищают от химических, механических и атмосферных воздействий. Также это покрытие поможет вернуть бетонному полу эстетичность и повысить его износостойкость.

Полиуретановые лаки: характеристика

Лаки их полиуретана эластичны, они заполняют все трещины и отверстия в бетонном полу, выравнивая его до идеальной поверхности. Ремонт складских полов чаще всего заключается в покрытии бетона такими лаками. Благодаря этому обеспечивает беспыльность, так как структура лаков однородна. Когда лак проникает в бетон, он заполняет все свободное пространство, а через некоторое время затвердевает за счет взаимодействия с влагой, которая содержится в воздухе и порах бетона. Таким образом, поверхность покрывается ровной защитной пленкой.

Благодаря полиуретановым лакам, создающим воздушную и влагонепроницаемую поверхность, промышленные полы надежно защищаются от химических воздействий. Особенно актуально это для производств с использованием кислот, масел, растворителей, органических соединений.

Где применяется лак для бетона?

Ремонт складских полов – не единственная сфера применения полимерных лаков. Их можно смело использовать для покрытия мозаичного пола, тротуарной плитки, кирпичной поверхности, керамогранита, камня, брусчатки. Любую поверхность можно защитить от атмосферных и механических воздействий с помощью такого лака.

В использовании для укрепления бетонных полов полимерные лаки широко распространены в самых разных областях. Практически везде, где используются бетонные полы, используются такие лаки. Это и область машиностроения, и сфера энергетики, а также легкой, пищевой промышленности. Часто покрытие, укрепленное полимерным лаком, можно увидеть на складах, в автосервисах, в ангарах, гаражах и парковках.

Такая популярность обусловлена тем, что пропитка для пола делает возможным создание совершенного напольного покрытия, которое не изменяется под воздействием внешних раздражителей. Ни влага, ни солнце, ни ветер не страшны такому полу. Его однородная структура не позволяет ему разрушаться. В результате сохраняется цельность покрытия и отсутствует пыль. Ежедневные механические нагрузки не портят его внешний вид и никак не отражаются на физических свойствах. Это идеальное покрытие для мест с повышенными нагрузками и возможностью химического воздействия.

Эстетические качества лака для бетона

Лак для бетонных полов, помимо набора высоких физико-механических свойств, обладает еще одним достоинством – это его эстетичность. С помощью этого покрытия можно существенно улучшить внешний вид бетона. Некоторые типы лаков не только обладают защитными свойствами, но и создают на поверхности блеск, необходимый цвет и фактуру. Для таких типов помещений как магазины, торговые центры, бары и клубы — это очень важное качество, так как интерьер играет в них не последнюю роль, а подобрать среди эстетичных покрытий то, которое способно выдерживать колоссальные нагрузки, крайне сложно. Поэтому здесь используется бетон, укрепленный специальными лаками, которые органично дополняют интерьер.

Лак для бетонных полов может применяться и в декоративных целях. Некоторые лаки не только защищают пол от абразивного износа и воздействия среды, но и придают дополнительный блеск, фактуру, оттенок.

Лак для пола из бетона: прочность и красота
(last modified May 20, 2021 at 7:05pm )

Также Вам может быть интересно

Наливные полы в квартире: современная эстетика
Подробнее
Эпоксидно-уретановые полы: характеристики и виды
Подробнее
Износостойкие покрытия – что значит этот термин и чем они хороши?
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте контактные данные прямо сейчас, и инженер проконсультирует вас и поможет выбрать покрытие пола
*Нажимая кнопку “Отправить заявку” я согласен с
“Условиями сбора и обработки персональных данных”
Заказать звонок
Предварительный расчёт
Помощь с выбором вида покрытия