Москва
ул. Маршала Федоренко, д.2, к.2
Пн - Пт - с 09-00 до 18-00
Сб, Вс - выходной

Как выбрать пол для клуба

Как выбрать пол для клуба
17.04.2013

Обустройство клуба – ответственное дело, в котором скрыто множество специфических нюансов. В первую очередь, это особая эстетичность. Каждый клуб должен быть привлекательным, ярким, современным. Это помещение должно внушать мысль об активном отдыхе общении, веселье, роскоши. В то же время помещение клуба должно быть прочным, надежным и безопасным. Подобрать подходящие материалы сегодня по доступной цене не так-то просто. Кроме того, материалы для помещения клуба должны быть ремонтопригодными и устойчивыми к многочисленным нагрузкам. Постоянный ремонт в клубе точно не будет способствовать его популярности. Особенно серьезно нужно подойти к вопросу организации пола. Ведь в клубе ежедневно бывает много сотен человек, которые не только ходят, но и танцуют. Женщины чаще всего бывают на тоненьких каблуках, создающих колоссальную нагрузку на покрытие пола. Поэтому пол в клубе должен быть износостойким и прочным. Но при этом – эстетичным, привлекательным и вписывающимся в общий клубный интерьер. Наряду с этими очевидными качествами пол в клубе должен быть:

  • Шумопоглощающим;
  • Противоскользящим;
  • Простым в уходе;
  • Долговечным.

Ни одно традиционное напольное покрытие не обладает таким широким набором свойств, поэтому все они решительно не подходят для обустройства клуба.

Лучшее решение – наливные полы

Современный рынок может предложить только одно верное решение для клуба – это наливные полы, обладающие повышенной прочностью, долговечностью, красотой, простотой и прочим комплексом характеристик, которые оказываются незаменимы при использовании материала в клубе. Наливные полы открывают для дизайнеров неограниченные возможности. С их помощью можно создавать потрясающие инсталляции, которые потрясут воображение посетителей. Промышленные наливные полы – это не серое скучное покрытие, навевающее скуку. Это прочный, яркий материал, который легко укладывается, не повреждается от многочисленных нагрузок и обладает полной экологичностью.

Для такого помещения как клуб еще одним важным фактором является обеспыливание полов. При большом скоплении народа с любой сезон в помещении, полы которого выполнены из любого другого материала, пыль будет подниматься с пола, и висеть в воздухе, затрудняя дыхание. Обеспыливание полов позволяет избежать подобного явления. Для современного клуба – это серьезное условие успеха, так как посещать запыленное заведение вряд ли кому-то захочется.

Выбор полов для клуба: цена и характеристики

При выборе покрытия для пола клуба нужно учитывать проходимость заведения. Если ожидается, что в клубе будет очень много посетителей, то лучше всего сделать выбор в пользу высоконаполненных полимерных систем. При средней проходимости отлично подойдет полимерное покрытие, укрепленное износостойким лаком. Для малой проходимости основание сможет укрепить сухая упрочняющая смесь.

Такие решения для клубов позволяют воплощать в жизнь любые задумки дизайнера. Никаких эстетических ограничений использование наливных полов не накладывает. Материалы разных цветов и фактуры позволят грамотно разделить площадь клуба на функциональные зоны, не создавая при этом грубых швов. Сам танцпол можно покрыть материалов с наивысшей износостойкостью, а в зонах отдыха устроить мягкое покрытие из полиуретана.

Второй аспект обустройства пола клуба – это стоимость квадратного метра наливного пола. Эта сумма окупает себя очень быстро, так как благодаря износостойкости обеспечивается долговечность. То есть покрытие пола не требует замены или частого ремонта. При возникновении какого-либо повреждения менять большую площадь не требуется, достаточно выполнить ремонт поврежденного участка. Стоимость квадратного метра наливного пола - экономичный вариант для клуба из всех возможных.

Также Вам может быть интересно

Матовый наливной пол: виды и преимущества
Подробнее
Все, что вы хотели знать о бесшовных полах
Подробнее
Износостойкие покрытия – что значит этот термин и чем они хороши?
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте контактные данные прямо сейчас, и инженер проконсультирует вас и поможет выбрать покрытие пола
*Нажимая кнопку “Отправить заявку” я согласен с
“Условиями сбора и обработки персональных данных”
Заказать звонок
Предварительный расчёт
Помощь с выбором вида покрытия